Пятница, 29.03.2024
Зун - Муринская школа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 19 » Выезд с ветеранами школы.
06:52
Выезд с ветеранами школы.

  Одно из важнейших направлений деятельности профсоюза нашей школы  –  это забота о ветеранах педагогического труда, технических работниках школы, о людях самоотверженных, стойких, на протяжении многих лет преданных делу воспитания подрастающего поколения.

Забота о наших ветеранах  не ограничивается только чествованием ветеранов в День пожилого человека, День учителя или другой праздник, она носит комплексный системный последовательный характер.

Работа с людьми «золотого возраста», представителями старшего поколения, в том числе уже ушедших на заслуженный отдых, в нашем учреждении образования разнообразна и интересна. Над ветеранами школы шефствуют ученики школы, вместе с педагогами  школы помогают в обработке огородов,  в уборке урожая, заготовке дров, зимой - в расчистке снега и т.п. Члены профсоюзного комитета школы,  как и многие педагоги школы,  бывают в семьях ветеранов, интересуются их жилищными и бытовыми условиями проживания, интересуются  самочувствием и настроением, в необходимых случаях оказывается моральная и материальная поддержка нуждающимся в этом. Поздравляют с праздниками и днями рождения, приглашают в школу на торжества. Так, в этом году в честь праздников "День пожилого человека" и "День Учителя" был организован культурный выезд по нашему району с посещением  дацана "Бурхан Баабай", курорта Ниловой Пустыни, серебряного источника с.Туран, минерального источника "Вышка", Жемчугской школы. Такие выезды дают возможность нашим ветеранам пообщаться друг с другом, посмотреть на изменения , происходящие в  нашем районе, побывать в тех местах, где они давно не были.

 Учителя  и учащиеся понимают, что успехи нашей школы стали возможны благодаря той основе, которую в своё время заложили наши ветераны педагогического труда. Постоянные встречи с ветеранами педагогического труда формируют  у молодого поколения бережное отношение к гражданским и государственным ценностям, воспитывают уважительное отношение к старшему поколению, учатся заботиться о тех, кто рядом.

Сегодняшние  ветераны педагогического труда стараются всегда быть в центре событий, являются частыми гостями на школьных мероприятиях, на вечерах встреч.  Им хочется знать о том, чем живет школа сегодня, какие успехи и проблемы есть у тех, кто стал им на смену у школьной доски.

На "Бурхан-Баабай"

В Ниловой Пустыни.

На источнике в Туране.

Посещение Жемчугской школы.

Дорогие наши ветераны!

Труду нелегкому Вы посвятили многолетия.
Труду прекрасному – об этом всяком знает,
Кто в педагогике хоть что-то понимает.
От чистого сердца, простыми словами
Скажем Вам прямо: гордимся мы Вами!
В день встречи, в радостный час
Желаем здоровья и счастья для Вас.
Пусть вид Ваших внуков Вам душу согреет, 
И сердце от радости пусть молодеет.
И дети всегда чтобы счастливы были,
Чтоб Вас берегли, уважали, любили,
А мы будем заботится о Вас всегда
И не забудем Вас никогда, никогда!

 
Просмотров: 556 | Добавил: Handa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz