Среда, 24.04.2024
Зун - Муринская школа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 15 » Поселенческий праздник "Проводы зимы"
08:13
Поселенческий праздник "Проводы зимы"

                           Праздник проводы зимы жители Зун-Мурино отметили  широко и с размахом, как это было принято издавна на Руси с пением частушек, перетягиванием каната, другими играми и забавами.

А когда пришло время прощания с Зимой, под веселые возгласы взрослых и детворы было сожжено чучело зимы.

Все праздничное действие проходило на западном стадионе села. В субботу стадион расчистили от снега, подготовили площадки для гуляний. С самого утра, на стадионе украсили сцену, на столб повесили подарки.

Праздничная программа включала в себя спортивные мероприятия- футбол на снегу, бег на 3 ногах, распилка бревна и расколка распиленной чурки на скорость, бой мешками на бревне, перетягивание каната. Приняли участие 5 команд – «Колосок» (Шанай), «Улыбка» (ул.Комарова, Ленина, Юннатов), «Хулыры» (ул.Тулаева), МО СП «Зун-Мурино, «Солнышко» (Зун-Муринская школа). По итогам спортивных соревнований 1 место заняла дружная команда школы, на 2 месте- молодежь Шаная, на 3 месте- администрация села.

Веселые состязания и конкурсы создали сельчанам праздничное настроение. А украшением праздника было выступление команд с художественными номерами. Каждая команда подготовила частушки, сценку, стихотворение «Любимой женщине…». По художественной части праздника 1 место заняла команда «Улыбка», которая вместе с коллективом ансамбля «Багульник» украсила праздник красивыми русскими песнями. 2 место – команда «Хулыры», 3 место - Зун-Муринская школа. Коллектив работников школы поставил  интересную сценку, спели русскую народную песню,  стихотворение Н.А.Некрасова "Есть женщины в русских селеньях" проникновенно прочитала Тарнавская М.Д.

Праздник удался – и погодой, и веселыми соревнованиями и задорными песнями и частушками, которыми все жители села проводили Зиму и встретили Весну.

Все оживает после сна,
Луч солнца землю греет,
И ветер шепчет, что весна
Детей ветров лелеет.

Она несет с собой любовь
Сердца стучат с волнением.
Течет ручей, играет кровь
С весной вас, с оживлением!

ФОТОГРАФИИ.

Просмотров: 340 | Добавил: Handa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz