Суббота, 20.04.2024
Зун - Муринская школа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Неделя налоговых знаний
18:05
Неделя налоговых знаний

Отчет о проведении мероприятия по налоговой грамотности.

22 ноября в школе были проведены мероприятия по налоговой грамотности.

С учащимися 5-7 классов библиотекарем-педагогом Молокшоновой С.С. был проведен урок-игра «Экономический калейдоскоп. Было озвучено для чего нужны налоги и зачем их платить. Рассказала, что каждый гражданин, начиная с раннего возраста, должен знать, что налоговые поступления являются основным источником доходов государства. Здравоохранение и образование, полиция и пожарная служба, армия и правительство, культура и спорт, социальная сфера содержатся за счет средств налогоплательщиков. И «крепко то государство, которое крепко казною».

Во время урока дети с интересом просмотрели видеоролики о значимости налогов в формировании бюджета страны, республики, города, села.

Проведенное мероприятие было направлено на формирование у подрастающего поколения правильного отношения к налоговому законодательству и воспитание экономически грамотного, отвечающего за свои решения гражданина.

Рассказ о налогах вызвал живой интерес у учащихся, о чем свидетельствуют активное участие детей в ходе проведения занятия. 

Среди 8-11 классов учителем истории Дырбеевой Т.Д. было проведено мероприятие на тему «Система налоговых знаний».

Учащиеся были проинформированы о налоговой системе в Российской Федерации. Что такое налоги, история развития налогооблажения, виды и элементы налогов и налоговое законодательство. Была представлена презентация.

Затем учащиеся разбились на три команды: «Молодцы», «Законопослушные граждане», «Хлебушки». Началась интеллектуальная игра «Своя игра». Было несколько секций: «Налоги», «Ученые», «Деньги», «Валюта», «Экономика», «Банки». Каждая команда по очереди выбирала секции за определенные баллы, если команда не могла дать ответ отвечали другие, тем самым зарабатывая себе дополнительные очки. Игра была очень интересной, ребята быстро реагировали, хотели вырваться в лидеры. По итогам игры, подсчет вела член жюри учитель математики Шагдурова Э.С., фотоотчет учитель биологии Тарнавская М.Д. В упорной борьбе первое место заняла команда «Молодцы».

Игра очень детям понравилась, многие узнали для себя новое в системе налогообложения Российской Федерации.

Проведение подобных мероприятий помогает детям понять роль, значение и место налогов в жизни государства и общества.

ФОТОГРАФИИ.

 

Просмотров: 458 | Добавил: Handa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz